2.02.07 г. состоялся вечер встречи с выпускниками

В череде юбилейных мероприятий встреча школьных друзей стала завершающим аккордом.
Подготовка к этому вечеру в год 60-летнего юбилея школы объединила наших выпускников разных поколений.
Ученики школы выпустили стенгазеты, посвященные родителям - выпускникам. Дети несли в школу фотографии из семейных альбомов, сканировали их...Читать дальше

Мероприятия, посвященные празднованию Юбилея школы

28.09.2006. Конкурс экибан «Подарок школе»
29.09.2006. Линейка, посвященная 60-летию школы.
03.10.2006. Конкурс поздравительных открыток «Любимой школе посвящаю…»
27.10.2006. Конкурс рисунков, сочинений и стихотворений собственного сочинения «Моя классная «классная» мама»
02.11.2006. Викторина «Знай историю школы!»(9-11кл.)
10.11.2006. Конкурс песни (соло) «Мы о другой не помышляем школе»
08.12.2006. Конкурс танцев « Веселый перепляс»
15.01.2007. Фотоконкурс «Как живешь, родная школа?»
02.02.2007. Вечер встречи выпускников
Дата проведения некоторых мероприятий может быть изменена.

С днём рождения, родная школа!

2006-07 учебный год особенный в истории школы.
60 лет назад в городе была основана первая семилетняя школа, которая 30 лет назад была соединена со средней школой (основана в 1948 г.) и стала единственной средней общеобразовательной школой в городе.
29 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая началу юбилейных торжеств в школе. Главными гостями праздника стали учителя- ветераны.
Те, кто стоял у истоков школы.
Кто с нею жил одной судьбой
Черпал и жизнь и вдохновенье
От нашей школы дорогой.
Смотреть фотографии

Здравствуй, школа! – Это я!

1 сентября школа была разбужена после сонного лета весёлыми голосами своих обитателей, громко заявивших на линейке: «Школа, здравствуй – это я!»
Впервые эти слова произнесли самые трогательные, самые торжественные и самые маленькие ученики школы – первоклассники. В этом году их 76 человек, которых взволнованно приняли учителя начальных классов: Марусова Т. Н. – 1 «А», Алёхина И. А. – 1 «Б», Вострикова Е. Л. – 1 «В», Шишкина Т. Н. – 1 «Г».
В своём выступлении первоклассники говорили о стремлении быть хорошими учениками:
Буду я решать задачи,
Петь, читать и рисовать.
Если будут неудачи –
Я не буду унывать.
Незамедлительно дали свои советы малышам выпускники школы:
В школе должен научиться
Ты читать, считать, писать.
Не позволено лениться –
Нужно делать всё на «пять».
Затем выпускники проводили первоклассников в классы, подарили им памятные вымпела, и начался самый первый урок в новом учебном году.
В добрый путь, друзья, вперёд!
Школа с нетерпением ждёт.

Выпускной вечер

23 июня 2006 года в Доме культуры г. Багратионовска прошёл выпускной вечер.
С нестареющей мелодии «Школьного вальса» начинаются и завершаются школьные годы. Они и промелькнули на широком экране перед 93 выпускниками Багратионовской средней школы 2006 года. Кадры любительской съемки напомнили им, какими они были 10 лет назад...Читать дальше
Смотреть фотографии

Лучшие результаты ЕГЭ по русскому языку (в скобках рейтинг):

Москвичёва Анастасия(99,8%), Патрин Михаил(99,5%), Киреева Элина(99%), Тогунова Алина(98,3%), Должиков Андрей(98,3%), Моисеенкова Татьяна(97,4%), Ставрова Елена(96,2%), Петрушенко Александр(94,9%), Иноземцев Дмитрий(94,9%), Скорик Андрей(93,2%), Шаевко Виктория(93,2%), Акулова Александра(93,2%), Фираго Ася(91,4%), Васильева Дарья(89,4%), Соболевская Любовь(89,4%).

Лучшие результаты ЕГЭ по математике (в скобках рейтинг):

Петрушенко Александр(99,8%), Должиков Андрей(98,7%), Соболевская Любовь(97,2%), Ставрова Елена(96,1%), Тогунова Алина(96,1%), Шаевко Виктория(96,1%), Москвичёва Анастасия(94,6%), Патрин Михаил(94,6%), Биткин Станислав(92,7%),Бондарь Мария(92,7%), Канаев Константин(92,7%), Умнова Ирина(92,7%), Скорик Андрей(90,5%), Киреева Элина(90,5%), Леонов Александр(90,5%), Махнёва Виктория(90,5%), Акулова Александра(90,5%), Дикусар Валентина(87,9%) .

"Последний звонок"

25 мая 2006 года в нашей школе прошёл "Последний звонок".
В этом году в Багратионовской средней школе 92 выпускника. Впереди у них самый ответственный и волнующий момент – сдача государственных экзаменов... Читать дальше

Пробное районое тестирование ЕГЭ

21 апреля в МОУ СОШ г. Багратионовска прошло пробное районое тестирование в форме ЕГЭ.

"Великолепная восьмерка"

7 марта в Калининграде в Дворце Культуры Рыбаков прошел отборочный тур телепкоекта "Великолепная восьмерка". В борьбу вступили около 180 детей в возрасте от 13 до 17 лет. Отбор проходил в 2 этапа.

1-ый этап: встреча с телевизионщиками из Москвы, которые решали, достоин ли конкурсант встречи с большим жюри.
2-ой этап: встреча с большим жюри, в которое вошли: Ольга Будина, Алексей Панин и Анастасия Мельникова. Именно они решали, кто поедет в Москву на телепроект. (Нужно сказать, что Анастасия Мельникова находилась в жюри лишь половину конкурса, что, на наш взгляд, оказало большое влияние на результаты).

К сожалению, никто из нашей школы в эту "восьмерку" не попал, но скажем, что честь школы они защитили (Павел Сильченко, Андрей Скорик, Александр Петрушенко, Михаил Патрин). Никакого огорчения у них не было.

"А, ну-ка, ДЕВУШКИ"

7 марта состоялся конкурс среди девушек 10-11ых классов.

"А, ну-ка, ПАРНИ"

22 февраля состоялся конкурс среди парней 10-11ых классов.