25 мая 2006 года в нашей школе прошёл "ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК"

В этом году в Багратионовской средней школе 92 выпускника. Впереди у них самый ответственный и волнующий момент – сдача государственных экзаменов.

В этот майский день на площадке у средней школы было особенно многолюдно. Сюда пришли родители, знакомые и друзья виновников торжества. Легкий ветерок заигрывал с присутствующими, а яркие лучи весеннего солнца заглядывали в лица выпускников и радовались их празднику. У ребят закончилось беззаботное детство, завтра они уже не будут стоять у доски и решать сложные задачки, искать на географической карте города и острова, прятать шпаргалки в манжеты и дергать девчонок за косы. В этот день все они выглядели взрослыми – строгие костюмы у мальчишек, школьная форма с белоснежными фартуками и пышными бантами – у девочек.

Прозвучал Гимн России, торжественная линейка по случаю последнего школьного звонка у выпускников школы открыта.

Пролетели школьные годы, унося с собой детство, – сказала заместитель директора школы по воспитательной работе Т.В.Токарева. – Вот и наступил для вас, ребята, грустный и в то же время торжественный момент. Время пролетело очень быстро, совсем недавно вы впервые перешагнули порог нашей школы, сели за парты. Теперь робкие шаги к доске, первые неудачи и победы – все ушло в прошлое. Впереди у вас большая взрослая жизнь, которая тоже преподнесет и радости, и разочарования. Но сначала - - сдача государственных экзаменов. Удачи вам на всем вашем жизненном пути, - пожелала она ребятам.

С окончанием школы поздравил выпускников заместитель главы администрации МО «Багратионовский городской округ» М.М Макаров. Он пожелал всем выпускникам успешно сдать государственные экзамены в школе, а также удачно преодолеть планку при сдаче вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. – "Когда-то и я учился в этой школе, – сказал депутат областной Думы В.С.Башкатов, – и для меня здесь тоже звенел последний школьный звонок.

Это очень трогательное, но и торжественное событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Удачи вам, ребята и пусть будет как можно меньше препятствий на вашем жизненном пути.

От имени всех родителей высказал ребятам самые добрые пожелания А.Н.Моисеенков. Своих старших товарищей стихами и песнями поздравили первоклассники. Время пролетит очень быстро, и для них также будет звенеть последний школьный звонок.

Заместитель директора школы по экспериментальной работе Л.В. Ивкова сказала выпускникам добрые слова и пожелала успешно сдать государственные экзамены. На торжественной линейке чествовали лучших спортсменов школы, которые защищали ее спортивную честь. Им были вручены Почетные грамоты.

Вихрем закружил выпускников прощальный школьный вальс. Глядя на танцующие пары, у родителей от волнения, радости и счастья на глазах заблестели слезы. На празднике ребята дарили цветы своим добрым и строгим учителям, родителям, гостям. Благодаря их заботе, терпению, настойчивости сегодня они стали выпускниками школы.

По давней традиции в завершении торжественной линейки для выпускников 2006 года прозвенел последний школьный звонок.

Звонким ручейком он разлился из рук первоклассницы Жени Зозули, которую нес на плечах выпускник Андрей Борисов.

В добрый путь, дорогие ребята. Удачи вам!
Смотреть фотографии

Новая жизнь