23 июня 2006 года в Доме культуры г. Багратионовска прошёл выпускной вечер.

С нестареющей мелодии «Школьного вальса» начинаются и завершаются школьные годы. Они и промелькнули на широком экране перед 93 выпускниками Багратионовской средней школы 2006 года. Кадры любительской съемки напомнили им, какими они были 10 лет назад.

По главным улицам города под барабанную дробь прошли нынешние выпускники. Торжественное вручение аттестатов состоялось в большом зале куль-турно-досугового центра. Так сложилось, что выпускной вечер - это праздник для всего районного центра. Вот и спешили многие со всех концов города на центральную площадь, чтобы посмотреть на нарядных, необыкновенно красивых в этот особенный день девушек и юношей.

Звучит музыка, и пары проходят в элегантном танце. Хороши, словно принцессы, девушки, а юноши стройны, подтянуты и внимательны к своим партнёршам. Бравурную мелодию сменяет вальс, и вот уже закружились пары в другом танце. Не сдерживают слёзы радости мамы, глядя на своих выросшиx детей.

В зрительном зале первые места - для выпускников, здесь сегодня всё для них. Церемонию вручения документов об окончании школы открывает ее директор С. С. Клокова.

Зачитывается приказ о том, что 93 ученика успешно окончили обучение и получают аттестаты.

Тепло поздравил выпускников первый заместитель главы администрации МО «Багратионовский городской округ» Николай Николаевич Кустов, он же и вручил важный документ тем, кто окончил школу с медалью. В Багратионовской школе таких умниц и умников 14 человек.

Словно золотой и серебряный дождь пролился на сцене. Золотых медалей удостоены Анастасия Москвичёва, Александр Петрушен-ко, Алина Тогунова, Ирина Умнова. Дорого стоят и серебряные медали десяти юношей и девушек. Получившие их имеют отличные знания и ничуть не спасовали на едином государственном экзамене. Да и те, у кого в аттестате одна-две четвёрки, были отличными учениками.

Каждому получившему аттестат вручили подарок на память о школе, а медалистам — еще и специальные премии главы муниципалитета.

Получив документ об образовании, стали взрослыми юноши и девушки, которым теперь придётся выбирать дорогу в большую жизнь. В этот вечер все взоры были обращены к ним. Их поздравляли учителя, родители, родственники, знакомые. В адрес отправляющихся в большое плавание под названием жизнь было сказано много добрых напутственных слов, пожеланий. Радость победила грусть расставания со школой, любимыми учителями.

После торжественной части началась весёлая программа. В шутках, юморе, остроумных ответах соревновались команды выпускников, учителей, родителей. Как всегда бывает в таких конкурсах, побеждает дружба. Тем, кто был на сцене и болел в зале, было легко и весело, у всех было хорошее настроение.

Затем выпускники танцевали на своём балу в ресторане, гуляли по улицам города, вместе встречали рассвет.
Смотреть фотографии

Новая жизнь